Montag, 18 Februar 2019 07:31

Ehrungen bei der Mietgliederversammlung des WRIV am 16.02.2019

Written by

bei der Mitgliederversammlung des WRIV am 16.02.2019 wurden verdiente Mitarbeiter und Sportler des WRIV mit Ehrennadeln ausgezeichnet

Ehrenamt:

Goldene Ehrennadel: Ute Köhler - langjähriges Mitglied im WRIV Präsidium und Frauenbeauftragte. Gleichzeitig mit der Ehrung wurde Ute Köhler offiziell aus ihrem Amt verabschiedet

Dagmar Lell - viele Jahre Mitglied im Präsidium, ehemalige Schriftführerin und Finanzreferentin

Manuel Pache - vieleJahre Mitglied im Präsidium als Vorsitzender Rollhockey und zuletzt Schriftführer

Silberne Ehrennadel:

Gavro Bojkic - ehemaliger Stellvertreter und Vorsitzender der SK Inline, Fitness und Speedskating, seit vielen Jahren Schiedsrichter und Betreuer des Passwesens

Kerstin Geideck (in Abwesenheit) - ehemalige aktive Rollkunstläuferin, Trainerin,Betreuerin, Wertungsrichter-Obfrau im WRIV

Hans Martin May (in Abwesenheit) - Inline, Fitness und Speedskating, Organisator vieler Rennen, vor allem BWIC, Trainer

Emil Schmohl (in Abwesenheit) - ehemaliger Landestrainer Inline-Alpin, Nationaltrainer Inline-Alpin

 

Bronzene Ehrennadel:

Marco Bentner - Vorsitzender SK Inlinehockey/Inline-Skaterhockey, Vorsitzender Spielbetrieb Ba_wü gesamt, Beisitzer Disziplinaraussuss ISHD/DRIV

Anna Huber - Vorsitzende Inline, Fitness und Speedskating, ARGE-Sprecherin für Speedskating

Manuela Mähner -Vorsitzende SK Rollkunstlauf, Organisation WRIV-RK-Veranstaltungen, Trainerin

Wolfgang Walz - viele Jahre Landestrainer und Stützpunkttrainer Inline-Alpin, 2 Jahre Bundestrainer, Vereinstrainer

von li nach re: Präsident Richard Gussmann, Elea Börsig, Wolfgang Walz, Jörg Bertsch, Gavro Bojkic, Lisa Schmid, dahinter versteckt Tobias Wöhrle), Anna Huber, Vizepräsidentin Gabriele Lenz, Manuel Pache, Ute Köhler, Manuela Mähner,Marco Bentner, Laura Durst, Dagmar Lell, Mira Börsig

sportliche Erfolge:

Goldene Ehrennadel: Katharina Rumpus (SSF Heilbronn, in Abwesenheit) - Inline, Fitness und Speedskating, Vize-Weltmeisterin, zahlreiche Medaillen bei EMs und WMs

Tobias Wöhrle (WSV Ebingen)- seit vielen Jahren Mitglied der Nationalmannschaft Inline-Alpin Downhill, 14 x Deutscher Meister in Folge, viele Weltcuperfolge, Teilnahme an Weltmeisterschaften

 

Silberne Ehrennadel

Jörg Bertsch (TSV Degmnarn) - Mitglied der Inline-Alpin-Nationalmannschaft,Bronze DEM 2017, Silber EM 2018, 3 x Gold WM 2018

Mira Börsig (TG Tuttlingen) - Mitglied der Nationalmannschaft Inline-Alpin Downhill, 2016 Silber DM, Gold WM Downhill-Cross, 2017 Gold DM, Silber und Bronze WM, Silber und Bronze World Roller Games, 2018 Gold DM, 2 x Silber und 2 x Bronze Weltcup

Elea Börsig (TG Tuttlingen) - Mitglied der Inline-Alpin-Nationalmannschaft, 1026 2 x Bronze WM, 2017 Gold und Silber DM und Gold EM, 2018 3 x Gold EM und 3 x Gold WM

Moritz Doms (TG Tuttlingen, in Abwesenheit) - Mitglied der Inline-Alpin-Nationalmannschaft, 2017 2 x Gold EM

Mona Sing (SV Winnenden, in Abwesenheit) - Mitglied der Inline-Alpin-Nationalmannschaft, 2016 2 x Bronze WM, 2017 Gold und SIlber DM, Gold EM, 2018 3 x Gold EM und 3 x Gold WM

Tobias Wöhrle, Elea Börsig, JörgBertsch, Lisa Schmid, Mira Börsig

Bronzene Ehrennadel: Lisa Schmid (TG Tuttlingen) - Mitglied der Inline-Alpin-Nationalmannschaft, 2017 2 x Bronze WM, 2018 Silber und Gold EM

Laura Durst (TSV Steinenbronn) - WRIV Landeakader, 2017 Bronze EM, 2018 Bronteund Gold EM Bronzene Ehrennadel: Lisa Schmid, Laura Durst